г.Грозный, пр.Х.Исаева д.100
+7 (8712) 22-36-07
info@grozpark.ru

Состоялось финальное мероприятие Акселерационной программы “Новые горизонты”

Парк высоких технологий "Хайпарк ГГНТУ"

Состоялось финальное мероприятие Акселерационной программы “Новые горизонты”

В ГГНТУ состоялся Демодень стартап-проектов участников акселерационной программы «Новые горизонты». Параллельно, на 4-х площадках, состоялись питчи 48 команд. Порядка 40 экспертов из ведущих компаний региона, в том числе – Чеченэнерго, ВайнахТелеком, Фонд им. Шейха Зайеда, МТС, Вымпелком, ГТЛК, АНО ЦРП «Единство», Нафтек, Бредбери, 47 street, Messaggio, и организаций – Министерство промышленности и энергетики ЧР, АСИ, Министерство туризма ЧР, ТПП ЧР, Центр поддержки экспорта ЧР, Республиканский бизнес-центр, оценивали проекты и давали свои рекомендации по дальнейшему развитию стартапов.
По итогам работы было отобрано 10 проектов, которые выступили 10 декабря перед предпринимателями из ОАЭ и КСА.
Также, в рамках мероприятия, был организован специальный призовой фонд для поддержки команды, набравшей наибольшее количество баллов по результатам презентации проекта. Первое место заняла команда Cosynys с проектом «ЦНСм насос с управлением АУ», второе место команда «Самбатра» – «Приложение для организации мероприятий».
Напомним, что акселератор проходил в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» с 02.10.2023г. по 10.12.2023г.
По результатам программы организовано 58 студенческих команд, задача которых создать высокотехнологичные компании и выводить на рынок инновационные продукты. Больше информации по программе можно найти в нашей инфографике.

ГГНТУ #СтудентыГГНТУ #АкселераторГГНТУ

Акселерационная программа “Новые горизонты” реализуется в рамках ФП “Платформа университетского технологического предпринимательства”